Рентгенологические исследования

Урография, цистография, ирригоскопия

Исследование не проводится пациентам с непереносимостью к контрастным препаратам, способным вызвать аллергическую реакцию.

За 2-3 дня до исследования соблюдать безшлаковую диету: исключить бобовые, свежие овощи, фрукты, сладости, черный хлеб и т.п..

При склонности к запорам принять  эспумизан. По показаниям очистительная клизма через 30-40 минут после ужина  в течении 2-3 дней до исследования.

В день исследования утром легкий белковый завтрак (бутерброд с сыром, отварное яйцо и т.п.), нельзя употреблять сладкий чай, соки. Через 30-40 минут после завтрака сделать очистительную клизму.

Исследования желудка

Явка натощак.

При проведении исследований с внутриввеным или внутриполостным введением контрастного вещества с правилами подготовки ознакомиться у лечащего врача.

Окончательные требования к подготовке к диагностическим исследованиям устанавливает лечащий врач