Отчет о проведенной Акции проекта «#ДоброВСело» в поселке Шайтанка Новолялинского городского округа

4 августа 2021 года в Новолялинском городском округе  Свердловской области состоялась выездная  акция  в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело»  в пос. Шайтанка. Из с. Коптяки в п. Шайтанку были доставлены ГАУ «КЦСОН Новолялинского района 5 человек взрослого населения для диспансерного обследования.

Цель: повышение доступности оказания медицинских услуг населению отдаленных  и труднодоступных территорий.

В выездном автопоезде участвовали врачи, средние медицинские работники ГАУЗ СО «Новолялинская РБ», ГАУЗ СО «Серовская ГБ», преподаватели и студенты – медики Свердловского областного медицинского колледжа. Оказывали услуги населению передвижной флюорограф, передвижной маммограф, оптометрический кабинет, передвижной модульный ФАП.

Врачи вели прием населения, студенты-медики  совместно с фельдшером ФАП измеряли артериальное давление, рост, вес, ИМТ, заполняли с пациентами анкеты на диспансеризацию.

Обследовано всего 55 человек, из них:

Окулист – 45 человек;

Лор – 9 человек;

Невролог – 18 человек;

Акушерка – 19 человек;

Флюорограф – 50 человек;

Маммограф – 36 человек;

Электрокардиограмма – 35 человек.

26 человек п. Шайтанка полностью  прошли  диспансеризацию определенных групп взрослого населения

Данная Акция продемонстрировала эффективность и высокую востребованность у жителей п. Шайтанка.

Оргметодкабинет ГАУЗ СО «Новолялинская РБ»